1942
Dr. Robert Flatt *1863 †1955
August Frei *1874 †1962
Arnold Tschopp *1879 †1971
Franz Metzger *1885 †1976
Jakob Wüthrich *1888 †1958
Dr. Albert Bieber *1906 †1999
1943
Dr. Albert Huber *1890 †1972
Walter Christen *1894 †1967
1950
Arthur Fretz *1912 †1998
1955
Dr. Eduard Frei *1917 †2018
Prof. Dr. Rudolf Schenkel *1913 †2003
1956
Dr. Max Meier *1887 †1965
1957
Dr. Werner Wieser *1916 †1967
1959
Hans Kubli *1921 †2009
1962
Dr. Peter Dettwiler *1926 †2007
1969
Hans Uhlmann *1924 †1986
1971
Alex Aljechin *1921 †2007
1974
Max Benz *1922 †2016
1981
Olivio Felber *1942 †2017
1982
Dr. Werner Blumer *1922 †1991
1984
Hans Schwob *1920 †2002
1985
Hans Rémy Kaderli *1949
1987
Dr. Fritz Helber *1937
Niklaus Fricker *1937
Eduard Kühner *1947
1993
Dr. Ernst Schneider *1921 †2009
1998
Bruno Kern *1952 †2018
Christoph Hablützel *1955
Christian Kühner *1937
2000
Hubert Kühner *1940
2001
Egon Grafe *1921 †2011
2011
Felix Forster, *1947

Nächste Spiele

Die nächsten RTV-Spiele (NLA)

ALLE HEIMSPIELE LIVE AUF RegioTVplus (diverse Kabelnetze in der ganzen Nordwestschweiz sowie auf SwisscomTV Kanal 162)
sowie sämtliche Spiele (Heim- und Auswärtspartien) live auf www.handballtv.ch


Sa 16.11., RTV - HC Kriens-Luzern, 18:00 Uhr, Rankhofhalle Basel

Sa 23.11., RTV - TV Endingen, 19:00 Uhr, Birsfelden Sporthalle

Sa 30.11., GC Amicitia Zürich - RTV, 18:00 Uhr, Saalsporthalle Zürich

Sa 7.12., RTV - Kadetten Schaffhausen, 20:15 Uhr, Rankhofhalle Basel

Mi 11.12., Pfadi Winterthur - RTV, 19:30 Uhr, AXA-Arena Winterthur

Sa 14.12, RTV - BSV, 19:00 Uhr, Rankhofhalle Basel

Sa 21.12., Wacker Thun - RTV, 17:00 Uhr, Lachenhalle Thun

Testspiele
Mi 12.6. Gegen TV Pratteln NS (1. Liga) 42:26 (23:11)
Sa 22.6., Gegen TV Solothurn (NLB) 28:24 (15:12)
Fr 2.8., SG Bietigheim (D/2. Bundesliga) - RTV, in March (D), 28:14 (15:9)
Sa 10.8., RTV - Rhein-Neckar Löwen 17:36 (9:20)
So 11.8., RTV - TSV St. Otmar St. Gallen 18:30 (11:11)
Sa 17.8., TV Willstätt (D/3. Bundesliga) - RTV 27:28 (10:13)
Do 22.8., Rixheim (F/3. Division) - RTV 30:26 (13:13)