1942
Dr. Robert Flatt *1863 †1955
August Frei *1874 †1962
Arnold Tschopp *1879 †1971
Franz Metzger *1885 †1976
Jakob Wüthrich *1888 †1958
Dr. Albert Bieber *1906 †1999
1943
Dr. Albert Huber *1890 †1972
Walter Christen *1894 †1967
1950
Arthur Fretz *1912 †1998
1955
Dr. Eduard Frei *1917 †2018
Prof. Dr. Rudolf Schenkel *1913 †2003
1956
Dr. Max Meier *1887 †1965
1957
Dr. Werner Wieser *1916 †1967
1959
Hans Kubli *1921 †2009
1962
Dr. Peter Dettwiler *1926 †2007
1969
Hans Uhlmann *1924 †1986
1971
Alex Aljechin *1921 †2007
1974
Max Benz *1922 †2016
1981
Olivio Felber *1942 †2017
1982
Dr. Werner Blumer *1922 †1991
1984
Hans Schwob *1920 †2002
1985
Hans Rémy Kaderli *1949
1987
Dr. Fritz Helber *1937
Niklaus Fricker *1937
Eduard Kühner *1947
1993
Dr. Ernst Schneider *1921 †2009
1998
Bruno Kern *1952 †2018
Christoph Hablützel *1955
Christian Kühner *1937
2000
Hubert Kühner *1940
2001
Egon Grafe *1921 †2011
2011
Felix Forster, *1947

Nächste Spiele

Die nächsten RTV-Spiele in der NLA

Die Saison 2019/2020 ist per sofort beendet. Alle weiteren Informationen dazu hier.

Mi 26.8.  RTV-Sponsorenlauf, ab 18:30 Uhr, Rankhof

==================

Die Saison 2020/2021 beginnt am Mittwoch, 2. September 2020.

Vorbereitungsspiele

Mo 20.7.  Trainingsstart
So 2.8.    RTV - STV Baden (NLB / 15:00 Uhr, Sporthalle Rankhof, Basel). Resultat: 24:32
Sa 8.8.    RTV - TV Möhlin (NLB / 15:00 Uhr, Sporthalle Rankhof, Basel)
Mi 12.8.   HC Horgen (NLB) - RTV (19:30 Uhr, Waldegg)
Do 13.8.   RTV - TV Birsfelden (18:30 Uhr, Sporthalle Rankhof, Basel)
Mi 19.8.   ASPTT Mulhouse/Rixheim (Frankreich) - RTV
So 23.8.   RTV - ASPTT Mulhouse/Rixheim (Frankreich / 15:00 Uhr, Sporthalle Rankhof, Basel)

NLA-Spiele

Mi 2.9.   TV Endingen - RTV, 20:00 Uhr, GoEasy-Arena Siggenthal Station

Sa 5.9.   RTV - Kadetten Schaffhausen, 19:00 Uhr, Sporthalle Rankhof, Basel
             vorher um 17:00h NLB TV Birsfelden - BSV Stans (Rankhof)

Sa 12.9. Pfadi Winterthur - RTV, 17:00 Uhr, Winterthur

Sa 19.9. RTV - HC Kriens-Luzern, 17:30 Uhr, Sporthalle Rankhof, Basel

So 27.9.  St. Otmar St. Gallen - RTV, 17:00 Uhr, Kreuzbleiche St. Gallen

Sa 3.10.  RTV - HSC Suhr Aarau, 17:30 Uhr, Sporthalle Rankhof, Basel

Mi 7.10.  Wacker Thun - RTV, 19:30 Uhr, Lachenhalle Thun

Sa 10.10.  RTV - BSV Bern, 17:30 Uhr, Sporthalle Rankhof, Basel

So 18.10. GC Amicitia Zürich - RTV, 16:00 Uhr, Zürich Saalsporthalle

So 25.10. RTV - TV Endingen, 15:30 Uhr, Sporthalle Rankhof, Basel

Mi 11.11  Kadetten Schaffhausen - RTV, 19:00 Uhr, BBC-Arena Schaffhausen

So 15.11. Pfadi Winterthur - RTV, 17:00 Uhr, Winterthur

Sa 21.11. HC Kriens-Luzern - RTV, 18:00 Uhr, Luzern Maihofhalle

Sa 28.11. RTV - TSV St. Otmar St. Gallen, 17:30 Uhr, Sporthalle Rankhof, Basel

So 6.12.  HSC Suhr Aarau - RTV, 16:00 Uhr, Schachenhalle Aarau

So 13.12. RTV - Wacker Thun, 15:30 Uhr, Sporthalle Rankhof, Basel

Mi 16.12. BSV Bern - RTV, Zeit und Ort noch offen

Sa 19.12. RTV - GC Amicitia Zürich, 17:30 Uhr, Sporthalle Rankhof, Basel

Termine im Jahr 2021 werden zu gegebener Zeit ergänzt.